Ru  Kz
Все новости

У казахстанца забрали Toyota Land Cruiser Prado за долг по алиментам

В Нур-Султане судебные исполнители изъяли Toyota Land Cruiser Prado 2020 года у должника по алиментам, сообщает zakon.kz.


Изъятие автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, 2020 года выпуска произошло в присутствии понятых, сотрудников Департамента полиции, а также частного судебного исполнителя города Нур-Султан. Общий долг за алименты перед ребенком, у гражданина А. составляет 7 450 000 тенге, не оплачивал должник с 2019 года.


К сотрудникам Департамента полиции должник не вышел. До изъятия автомобиля, гражданин А. предъявил судебному исполнителю справку с места работы, где он получает 40 000 тенге. Мы задаемся логическим вопросом, как имея доход 40 000 тенге (а это меньше 1 МЗП!), можно приобрести автомобиль марки Toyota Land Cruiser Prado, 2020 года выпуска, и при этом не выплачивать алименты собственному ребенку? К сведению, такой автомобиль на рынке стоит более 28 000 000 тенге, - рассказывает заместитель руководителя региональной палаты ЧСИ г. Нур-Султан Мадина Жанасаева.

После изъятия, по процедуре автомобиль Toyota Land Cruiser Prado водворили на специализированную штраф стоянку, теперь предстоит дождаться оценки транспортного средства и выставить его на аукцион.


Тем самым, в первую очередь должник сможет рассчитаться с долгами перед своим ребенком. Хочется напомнить, о том, что за алименты перед ребенком несет ответственность должник. Оплачивайте свои долги и алименты вовремя, во избежание таких ситуаций, - резюмировала Мадина Жанасаева.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам