Ru  Kz
Все новости

Самолет час кружил над Алматы: в Air Astana объяснили происходящее

Тренировочные полеты проходят под руководством опытных инструкторов без пассажиров и бортпроводников на борту самолета.


В среду над Алматы час кружил самолет Air Astana. По данным flightradar24, воздушное судно совершило несколько витков над городом.

В авиакомпании сказали, что это был тренировочный полет.


"Самолет, который кружит над Алматы – это так называемая аэродромная тренировка, которая является частью летной подготовки для вновь прибывающих пилотов, будь то кадеты или пилоты, переученные с других типов самолетов", - пояснили Sputnik Казахстан в пресс-службе Air Astana.

Аэродромная тренировка включает в себя последовательные взлеты с "конвейера" (без остановки на ВПП после посадки), полет по кругу в районе аэропорта Алматы по схеме, последующие посадки и уходы на второй круг.


Всего таких полетов для каждого пилота, в зависимости от степени подготовки кадета - от четырех до шести и один уход на второй круг, добавили в авиакомпании. Среднее время составляет от четырех до шести часов в день.


"Учитывая тот факт, что в настоящее время происходит интенсивный приход новых пилотов, выполняется от двух до четырех таких тренировочных полетов в месяц", - отметили в Air Astana.


Там подчеркнули, что тренировочные полеты проходят под руководством опытных инструкторов, допущенных к данному виду летной практики. При этом на борту нет пассажиров и бортпроводников.


В пресс-службе аэропорта уточнили, что 23 сентября также ожидается второй тренировочный полет.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам