Ru  Kz
Все новости

Байконур проверили на готовность к запуску спутников OneWeb

 


В ходе аудита объектов изучалось их состояние, кадровое и финансовое положение, перспективы дальнейшего использования, возможности безубыточной эксплуатации.


Делегация Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, отвечает за эксплуатацию российских космодромов) во главе с и.о. гендиректора Андреем Охлопковым проинспектировала космодром Байконур на готовность к выполнению контракта по массовому запуску спутников OneWeb, рассказал РИА Новости источник на космодроме.


"Полученная в ходе инспекции информация необходима руководству ЦЭНКИ для проведения в 2019 году с космодромов Байконур и Восточный порядка 14 коммерческих пусков ракет "Союз-2.1б" со спутниками компании OneWeb", — рассказал собеседник."Выполнение такой объёмной программы требует тщательной организации пусковых кампаний, готовности кадрового потенциала и дополнительного вложения финансовых средств в некоторые объекты инфраструктуры", — отметил он.

В ходе аудита объектов изучалось их состояние, кадровое и финансовое положение, перспективы дальнейшего использования, возможности безубыточной эксплуатации. Также были рассмотрены вопросы организации пусковых кампаний в 2019 году, рассказал собеседник.


Планируется, что всего система OneWeb будет состоять из 900 спутников. Заключен контракт на их запуски на 21 российской ракете "Союз". Сообщалось также о контракте на использование в программе 11 ракет "Протон".


Фото : © РИА Новости / Сергей Мамонтов

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам