Ru  Kz
Все новости

Осужденные изготовили игрушки из гипса для детей-сирот в ВКО (видео)

Осужденные учреждения в Восточно-Казахстанской области изготовили игрушки из гипса для детей-сирот, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

<!--more-->

“В учреждении максимальной безопасности ОВ 156/2 Восточно-Казахстанской области осужденные изготовили игрушки персонажей мультфильмов для детей, оставшихся без попечения родителей”, – рассказала пресс-секретарь Департамента уголовно-исполнительной системы по ВКО Салтанат Ожиканова.



Инициативу проявили лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы. Через администрацию учреждения детям передали красивые игрушки. Прототипом послужили персонажи знаменитых мультфильмов: “Маша и медведь”, “Миньоны”, “Кунг-фу Панда”, “Холодное сердце” и.т.д.

<!--more-->

“Эти игрушки изготовлены из гипса, дети сами могут покрасить их так, как посчитают нужным. Мы считаем, что это для развития детей тоже поможет. Вместе с игрушками мы передали детям, через администрацию колонии, акварельные краски и щеточки. Помочь детям из-за решетки мы можем лишь своими руками, изготовив подарки и нужные вещи. Такие акции проходят у нас не в первый раз, и в дальнейшем тоже планируем радовать наших маленьких ангелов”, – поделился осужденный Руслан Кусаинов.



“У нас на сегодняшний день трудоустроено 80% осужденных. В основном, в администрацию учреждения с предложением оказания благотворительной помощи обращаются лично. Они изготовили около 50 игрушек для детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома “Умит”, находящегося в Усть-Каменогорске. Многие осужденные проявляют желание помочь обществу. Мы считаем, что такие поступки принесут пользу обществу, которому когда-то причинили урон, совершив преступление. Бывают моменты, когда они из лично заработанных денег оказывают помощь нуждающимся. Мы, в свою очередь, их поддерживаем: созваниваемся с детскими домами, домом престарелых и нуждающимися”, – говорит начальник колонии ОВ 156/2 Еркин Кабин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67