Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области обнаружили партию токсичных игрушек из Китая

 


Весь год специалисты департамента охраны общественного здоровья Костанайской области вели мониторинг по качеству и безопасности реализуемых детских игрушек на территории области, пишут Костанайские новости.


За это время выявлены неоднократные факты несоответствия игрушек требованиям технического регламента. Игрушки не соответствовали по маркировке: не указано наименование игрушки, местонахождение производителя, нет даты изготовления, нет маркировки на государственном и русском языках, нет маркировки единого знака обращения продукции на рынке государств - членов ТС.


Также некоторые игрушки оказались токсичными. К примеру, обнаружен фенол, завышен индекс токсичности. Опасными игрушками были признаны детская игрушка кукла (LOL Confettipop», LOL BOY serie) производства Китай. Партию игрушек сняли с реализации и утилизировали.


Поэтому, настаивают санврачи, при выборе игрушек в подарок обращайте внимание на качество товара и требуйте к продавца сопроводительные документы.


Людмила КРУГЛОВА

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
МВД: Почти три тонны наркотиков не допущено в оборот с начала года
Угонщик спровоцировал жуткую аварию со смертельным исходом в ВКО
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай