Ru  Kz
Все новости

"Мы будем вынуждены вновь вводить строгие ограничения": главный столичный санврач предупредил астанчан

Если в начале регистрации КВИ в городе преобладал удельный вес заболевших среди мужчин и составил 60,3%, то по итогам 8 месяцев доля заболевших женщин увеличилась и составила – 53%. В настоящее время продолжается регистрация случаев заболевания КВИ, в сутки регистрируются от 3 до 20 случаев с преимуществом заболевания с симптомами, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Telegram-канал Coronavirus2020.

Отмечается регистрация как среди взрослых, так и среди детей школьного возраста. Среди детей дошкольного возраста зарегистрировано 3 случая с бессимптомным течением, это было в июне.

Если население и в дальнейшем будет также относиться к указанным требованиям и рекомендациям, а также не предоставлять полную информацию о близких контактных лицах, то это может привести к повторному росту регистрации случаев среди контактных и росту заболеваемости коронавирусной инфекцией в целом по городу. И мы будем вынуждены повторно вводить строгие ограничительные и карантинные меры с приостановлением определенных видов деятельности, - отметила главный санврач г. Нур-Султан Жанна Пралиева.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане