Ru  Kz
Все новости

Более 100 школьников заразились коронавирусом в Казахстане

В Казахстане с 1 сентября коронавирусом заразились 104 школьника, 33 из них посещали дежурные классы, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"С начала учебного года среди школьников зарегистрировано 104 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 33 (случая) среди детей, обучающихся в дежурных классах, установлено 550 контактных, среди которых выявлено 7 случаев. 71 случай выявлен среди детей, обучающихся дистанционно, из них установлено 240 контактных, выявлено 15 случаев", - сообщил Цой на заседании правительства.


Он отметил, что в случае 100-процентного обучения в офлайн-режиме количество контактных возросло бы как минимум до 1500 человек и привело бы к вероятному росту заболеваемости среди учеников, персонала школ и членов семьи.


"В этой связи акимам необходимо обеспечить неукоснительное исполнение требований по обеспечению санитарно-дезинфекционного, масочного режима, наполняемости классов и иных установленных мер профилактики COVID-19 в организациях образования", - сказал Цой.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика