Ru  Kz
Все новости

Атырау готовится ко​ «второй волне» коронавируса

В ряде стран вновь усиливается пандемия коронавируса. Поэтому, в различных регионах страны началась подготовка ко «второй волне» коронавируса. В Атырауской области создан специальный штаб для борьбы с коронавирусом на втором этапе,- сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Атырауской области.

На совещании, прошедшем под председательством заместителя руководителя Управления здравоохранения Асхана Байдуалиева, был создан штаб, в состав которого включены руководители лечебных учреждений области, утверждены конкретные планы.

«По мере похолодания активизируются вирусные инфекции. Поэтому, коронавирусная инфекция может усилиться, накладываясь на грипп. К тому же в различных странах мира увеличилось количество зараженных коронавирусной инфекцией. Надеясь на лучшее, следует готовиться к худшему - мы должны быть готовыми к возможной вспышке опасной инфекции. Поэтому, усиливаем подготовку», - сказал А.Байдуалиев.  
 
На совещании были рассмотрены вопросы увеличения количества диспетчеров на станциях скорой помощи, уточнения запаса лекарств, наличия в достаточном количестве аппаратов ИВЛ, средств защиты, обеспечения доступности онлайн-обращения жителей к врачам.    

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане