Ru  Kz
Все новости

Два факта использования чужих банковских карточек зарегистрированы в сводках ДП СКО

В Супермаркете «Семейный» 32 летняя горожанка рассчиталась за товар в сумме 6 тысяч тенге чужой картой Kaspi Gold, утерянный хозяйкой. Другая жительница областного центра в магазине «Северный» рассчиталась за товар в сумме свыше 3,5 тысяч тенге чужой картой Kaspi Gold…  Она пояснила полицейским, что якобы нашла эту  карточку, передает kazlenta.kz.


Оба факта внесены в Единый реестр досудебных расследований. Сотрудники органов уголовного преследования расценивают такие факты, как тайное хищение чужого имущество, влекущее привлечение к уголовной ответственности. В случае нахождения чужих банковских документов следует их вернуть по принадлежности. 


Владельцам банковских карт в случае утери необходимо сразу обратиться в колл-центр, либо ближайшее отделение банка для блокировки операций по утерянной карте. В настоящее время банковские карты являются все более популярным средством платежа, а потому к ним необходимо относиться так же бережно, как и к деньгам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане
Новое общежитие для студентов колледжей открыли в Астане