Ru  Kz
Все новости

Два факта использования чужих банковских карточек зарегистрированы в сводках ДП СКО

В Супермаркете «Семейный» 32 летняя горожанка рассчиталась за товар в сумме 6 тысяч тенге чужой картой Kaspi Gold, утерянный хозяйкой. Другая жительница областного центра в магазине «Северный» рассчиталась за товар в сумме свыше 3,5 тысяч тенге чужой картой Kaspi Gold…  Она пояснила полицейским, что якобы нашла эту  карточку, передает kazlenta.kz.


Оба факта внесены в Единый реестр досудебных расследований. Сотрудники органов уголовного преследования расценивают такие факты, как тайное хищение чужого имущество, влекущее привлечение к уголовной ответственности. В случае нахождения чужих банковских документов следует их вернуть по принадлежности. 


Владельцам банковских карт в случае утери необходимо сразу обратиться в колл-центр, либо ближайшее отделение банка для блокировки операций по утерянной карте. В настоящее время банковские карты являются все более популярным средством платежа, а потому к ним необходимо относиться так же бережно, как и к деньгам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика