Ru  Kz
Все новости

Знакомство в инстаграм привело к изнасилованию

Знакомство в соцсети привело к изнасилованию! Шокирующий случай произошел на юге страны. И похожая ситуация была в столице. Молодой человек,  находясь в нетрезвом состоянии, жестоко надругался над беззащитной девушкой, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


Начиналось все, как обычно: знакомство в интернете, встреча, романтика. После свидания девушка попросила парня отвезти ее домой. Он согласился, но вдруг заявил, что встретился с ней только с одной целью. После преступник надругался над жертвой и, по словам несчастной, пытался задушить ее. Пережившая ужас девушка до сих пор живет в страхе. Поэтому ее лицо  мы не показываем, а голос изменили. 


ПОСТРАДАВШАЯ: 

"Потом силой, это уже 2-й раз, изнасиловал. Тогда я сказала, что мы еще увидимся. Он сказал: "Нет! Мы не увидимся больше!". Я говорю, что заявление напишу, за это ты поплатишься. Он говорит: "Нет, у меня отец в органах работает. Отмажут меня по-любому, потому что такие случаи уже были 2 раза. Как видишь, я здесь! Со мной ничего не было". 


Факт удушья судмедэксперты подтвердили. А это - столица. Молодой человек после бурного вечера с друзьями позвонил бывшей девушке, якобы, перебрав с алкоголем и наркотиками, попросил забрать его с вечеринки. Отзывчивая подруга помогла ему добраться до номера гостиницы. Мужчина напал на нее, избил и изнасиловал в извращенной форме. Пострадавшая обратилась в полицию. 


ПОСТРАДАВШАЯ: 

"Сейчас дело стоит на мертвой точке. Ничего не происходит. Пишем ходатайства, пишем жалобы. Ни на одно ходатайство, ни на одну жалобу мы до сих пор не получили ответ. Даже на предписание о запрете на приближение не получили ответ". 


Девушка утверждает, что у мужчины есть связи в органах, а потому делу не дают ход. Она подала на полицейских жалобу в суд. Вопиющий случай не оставил без внимания и глава МВД, он  передал дело начальнику городского Департамента полиции. 


ДИНА СМАИЛОВА – ГЛАВА ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "НЕМОЛЧИ.KZ": 

"Любую женщину можно обвинить в том, что сама виновата. И вот эта вот позиция наших органов, когда они не понимают, что не должно быть такой позиции "сама виновата, что пошла". То есть нам вообще нельзя выходить на улицу, мы постоянно в опасности. Мы как будто в диких джунглях живем, и в любой момент на нас нападет дикий зверь по имени "Мужчина". 


Если вина насильников будет доказана, они могут провести за решеткой от 5 до 8 лет.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам