Ru  Kz
Все новости

Мальчик весом более 6 килограммов родился в Костанайской области (фото)

В Костанайской области на свет появился младенец весом 6,1 килограмма при росте 57 сантиметров. Богатырь родился в Рудненской городской многопрофильной больнице 1 октября, назвали его Елжан, сообщает alau.


35-летняя Динара Ержанова родила мальчика весом 6 килограммов 155 граммов, ростом 57 сантиметров. Как рассказала руководитель акушерско-гинекологического отдела Рудненской городской многопрофильной больницы Людмила Тулебаева, за ее многолетнюю практику ребенок с таким весом рождается впервые. Были дети 5 800 граммов, 5900 граммов, но настолько крупных еще не было.


«В семье это четвертый ребенок. Изначально установили, что плод-гигант. Поэтому провели операцию кесарево сечение», — говорит Людмила Тулебаева.


По словам мамы, роды протекали без осложнений, но было тяжеловато. Динара и сама не ожидала, что родится такой крупный малыш.


«Я ожидала крупного ребенка, но чтобы настолько большого — и в мыслях не было. Сначала не поверила, когда мне сказали вес моего сына. Вес первых деток не доходил до 5 килограммов, первый ребенок — 3800 граммов, второй — 3890 и третий — 4670 граммов. Делали кесарево сечение, все прошло хорошо, надеюсь сегодня нас выпишут домой», — сообщила Динара Ержанова.


Вес более 5 килограммов для новорожденных считается гигантским. Рождаются такие дети очень редко.


 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
“Не разгоняйтесь“ - водители высмеяли знак на дороге в Актюбинской области
«Бірлік Дастарханы»: в Шымкенте состоялся Фестиваль единства и согласия
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане