Ru  Kz
Все новости

У авиапассажира, прилетевшего в Нур-Султан из Москвы, выявили коронавирус

Благодаря мероприятиям по незамедлительной транспортировке в карантинный стационар авиапассажиров, у которых не имеется на руках справок на прохождение ПЦР-теста, столичным медработникам удалось предотвратить распространение инфекции среди населения и оказать своевременную помощь пациенту, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на столичный акимат.


Мужчина в возрасте 30 лет прибыл из Москвы без наличия справки о прохождения ПЦР-теста. Сразу с аэропорта он был доставлен в карантинный стационар, где ему провели необходимые лабораторные исследования.


Как сообщает руководство больницы, результаты пациента были готовы спустя 4 часа после забора анализа. Пассажир оказался бессимптомным и изолирован на домашний карантин. Состояние пациента удовлетворительное, без жалоб. Мужчина будет наблюдаться медицинскими специалистами поликлиник по месту жительства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика