Ru  Kz
Все новости

У авиапассажира, прилетевшего в Нур-Султан из Москвы, выявили коронавирус

Благодаря мероприятиям по незамедлительной транспортировке в карантинный стационар авиапассажиров, у которых не имеется на руках справок на прохождение ПЦР-теста, столичным медработникам удалось предотвратить распространение инфекции среди населения и оказать своевременную помощь пациенту, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на столичный акимат.


Мужчина в возрасте 30 лет прибыл из Москвы без наличия справки о прохождения ПЦР-теста. Сразу с аэропорта он был доставлен в карантинный стационар, где ему провели необходимые лабораторные исследования.


Как сообщает руководство больницы, результаты пациента были готовы спустя 4 часа после забора анализа. Пассажир оказался бессимптомным и изолирован на домашний карантин. Состояние пациента удовлетворительное, без жалоб. Мужчина будет наблюдаться медицинскими специалистами поликлиник по месту жительства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики