Ru  Kz
Все новости

Жестко пресекать нарушения карантинного режима потребовал аким Карагандинской области

Аким Карагандинской области Женис Касымбек высказался по поводу свадеб и массовых гуляний во время карантина, передает корреспондент МИА «Казинформ».


«С весны остаются под запретом различные массовые мероприятия. Тем не менее, некоторые залы торжеств продолжают проводить свадьбы, юбилеи и другие массовые мероприятия в обход запретов. Нарушителей подвергают крупным штрафам. Но, видимо, их это не пугает. На днях зафиксировали свадьбу, где присутствовало больше ста человек. Вчера в социальных сетях вышла информация о работе ночного клуба, где на дискотеку собралось больше 200 молодых людей», - о последних нашумевших случаях Женис Касымбек рассказал на аппаратном совещании в режиме онлайн.


Аким области считает слабым контроль со стороны полиции и местных акиматов.


«Блогер утверждает, что ночной клуб работает все время, что длится карантин. У меня вопрос к правоохранительным органам, акимату: как могли такое допустить? Эти места известны, но их не закрывают. Это можно считать халатностью», - заявил Женис Касымбек.


Он потребовал разобраться с каждым случаем и ежедневно докладывать о работе с нарушителями. Аким области призвал жителей набраться терпения и избегать больших компаний.


«Праздники, свадьбы, юбилеи подождут: жизнь и здоровье родных и близких гораздо важнее», - подчеркнул Женис Касымбек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте