Ru  Kz
Все новости

Аким города Атырау рассказал о своей зарплате

В ходе прямого эфира была озвучена не только зарплата акима города, но и руководителей районов, передает kazlenta.kz со ссылкой на ATPress.kz.

Сегодня, 14 октября, департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Атырауской области был проведен прямой эфир в рамках проекта «Antikor.Live» с участием акима города Атырау Кайрата Оразбаева на тему «Прозрачность, подотчетность и доступность акиматов». Как отметили в самом департаменте, прямой эфир был организован в целях построения конструктивного диалога с гражданским обществом. 


В антикоррупционном ведомстве также напомнили, что 19 августа Президент страны провел совещание по вопросам борьбы с коррупцией, где отметил о необходимости придания нового импульса работе госорганов по противодействию коррупции.


В ходе эфира аким города К.Оразбаев ответил на заданные вопросы и взял на контроль некоторые из них. Кроме того, в рамках республиканской акции «Коррупция не для нас» акимы районов Атырауской области озвучили свою заработную плату.


«Так, акимы районов получают 755 485 тенге в месяц. На этот раз вопрос «Сколько Вы зарабатываете?» был задан акиму города Атырау, и выяснилось, что он получает заработную плату в размере 380 тыс. тенге на руки за вычетом налогов и пенсии», - говорится в сообщении пресс-службы департамента Агентства РК по противодействию коррупции. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67