Ru  Kz
Все новости

Всегда на страже: лучшие фильмы о защитниках правопорядка

Фильмы о людях, которые защищают закон и порядок, всегда дают надежду на то, что справедливость может восторжествовать. Напряженный сюжет, неожиданные повороты и развязка до конца держат зрителя "под прицелом".



Просто помиловать


 

Выпустившись из Гарварда, Брайан Стивенсон решает направить все свои знания на то, чтобы помогать не тем, кто может позволить себе его услуги, а самым бедным и угнетенным. Настоящий защитник и гуманист, он без колебаний берется за дело Уолтера МакМиллиана, который обвиняется в убийстве молодой девушки. Адвокат быстро понимает, что его клиент невиновен, но впереди все равно - годы борьбы с судебной системой. Фильм https://www.ivi.ru/watch/217058 доступен к просмотру.



Дело Ричарда Джуэлла


 

История 33-летнего Ричарда Джуэлла более чем пронзительна: он мечтает стать полицейским, но работает простым охранником, хоть и на большом событии - Олимпийских играх в Атланте. Заметив подозрительный рюкзак, он спасает десятки тысяч зрителей, которые могли бы стать жертвой теракта. Однако героем ему удается побыть совсем недолго: пресса начинает травить его как человека, который инсценировал теракт, чтобы выставить себя героем.





По половому признаку


 

Рут Гинзбург - талантливая женщина-юрист, которая закончила Гарвард и мечтает попасть в судебную систему, однако быстро выясняет, что места там есть только для мужчин. Но Рут не боится испытаний - наоборот, она решает, что борьба с гендерной дискриминацией стоит того, чтобы посвятить ей жизнь. Она стремится доказать, что от разделения по половому признаку страдают оба пола, и преуспевает в борьбе с узаконенным сексизмом.



Разумное сомнение


 

Митч Брокдэн - человек, которому можно позавидовать. Будучи окружным прокурором, он не только стоит на страже закона, но и живет в престижном районе, считается в Нью-Йорке влиятельной фигурой и не думает о том, сколько денег он тратит. Может ли единственное событие перечеркнуть жизнь, так похожую на сказку? Да, если окружной прокурор нарушит закон. Митч нечаянно сбивает человека и скрывается с места происшествия...



Святая Джуди


 

Джуди Вуд - адвокат, которая все свои десять лет опыта решает направить за защиту беженцев. Работая в миграционной службе, она сталкивается с делом Асефы - афганской учительницы, которая открыла в родной стране школу для девочек. Ей пришлось бежать в США от преследования талибов, и если женщину вышлют из страны, ее ждет жестокая расправа. И ради ее жизни Джуди готова даже изменить судебную систему.


Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67