Ru  Kz
Все новости

Что известно о погибших в ДТП полицейских из Щучинска

В Министерстве внутренних дел рассказали о погибших в аварии в Щучинске полицейских, передает Tengrinews.kz.


Капитан полиции Канат Отарбаев прослужил в органах 16 лет. За добросовестное исполнение своих служебных обязанностей поощрялся 22 раза. У него осталась супруга с тремя детьми, младшему из которых три года.


Капитан полиции Канат Хамидуллин отдал работе в органах внутренних дел 12 лет и получил за это время 23 поощрения. У него остались беременная жена и семилетний сын.


"Их профессионализм, порядочность, преданность своей работе неоднократно оценивались как руководством, так и населением. Они пользовались уважением коллег. Весь личный состав органов внутренних дел скорбит вместе с родными и близкими погибших", - сказал министр Ерлан Тургумбаев.


ДТП произошло 15 октября. По данным полиции, водитель Lexus, двигаясь по улице Абылай хана, допустил столкновение со служебной автомашиной Lada 21214. Водитель и пассажир служебной автомашины Lada 21214 - участковые инспекторы полиции ОМПС Бурабайского РОП. От полученных травм они скончались на месте.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Как мошенники делают граждан соучастниками преступлений?
Полиция усилила профилактику нарушений ПДД в рамках ОПМ "Безопасная дорога" в Алматы
Проспект Абая частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Сборная Западно-Казахстанской области выиграла Республиканскую спартакиаду
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы