Ru  Kz
Все новости

Глава МВД выразил соболезнования семьям погибших полицейских

Семьям погибших полицейских выразил соболезнования глава МВД, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев выразил глубокие соболезнования семьям старшего лейтенанта полиции Жараса Жангазиева и сержанта полиции Дастана Абдыканова, погибших при исполнении служебного долга.


– Трагически погибшие полицейские, более двух месяцев работали в особом режиме в условиях чрезвычайного положения. Ежедневно заступая на службу, они обеспечивали карантинные мероприятия и охраняли общественный порядок.

Старший лейтенант Жарас Жангазиев работал инспектором полка патрульной полиции города Алматы. На протяжении 19 лет за добросовестное исполнение служебных обязанностей, безупречную работу неодкорантно поощрялся, в том числе ведомственными наградами. Для многих молодых полицейских являлся наставником и примером для подражания. Жарас Жангазиев был не только профессионалом своего дела, но и хорошим семьянином. У него остались две дочери и супруга, с которой они ожидали третьего ребенка.

Сержант полиции Дастан Абдыканов за четыре года службы зарекомендовал себя как ответственный, принципиальный и исполнительный сотрудник. Он строил большие планы на будущее, отдавая все свои силы обеспечению спокойствия и безопасности граждан. В прошлом году создал семью, а месяц назад у них родилась дочь.

К сожалению, трагический случай оборвал их жизни. Оба сотрудника были одними из лучших и могли еще многое сделать для нашей Родины. Весь личный состав МВД скорбит вместе с родными. Для всех нас это невосполнимая утрата.

Служба в полиции – это всегда риск для жизни и здоровья. С таким осознанием наши ряды ежегодно пополняют сотни стражей порядка, которые по зову сердца и призванию души приходят на службу народу, защищать права граждан и бороться с преступностью. И очень горько терять коллег в мирное время, – подчеркнул Ерлан Тургумбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран