Ru  Kz
Все новости

Бортпроводницу пытались задушить на борту самолета Алматы-Актау

Бортпроводницу пытались задушить на борту самолета Алматы-Актау, сообщает пресс-служба АО «Эйр Астана».


«Во время рейса FlyArystan КС 7175 по направлению Алматы-Актау гражданин А. проявлял агрессию по отношению к пассажирам и членам экипажа. Несмотря на предупреждения со стороны бортпроводников, выражался нецензурной бранью, толкал и угрожал пассажирам и экипажу. На требования надеть маску и сесть на место не реагировал. Невзирая на имевшийся билет по направлению Алматы-Актау, начал утверждать, что ему надо в Шымкент, и предпринял попытку открыть дверь самолета. Бортпроводники, в соответствии с инструкцией по предотвращению и пресечению недисциплинированного поведения пассажиров, обездвижили дебошира с помощью ограничителей. Однако пассажир высвободился и начал душить бортпроводницу», - говорится в распространенном в пятницу сообщении.


Отмечается, что увидев это, сидевшие рядом спортсмены-любители пришли к женщине на помощь


«Совместно с членами экипажа они обездвижили авиадебошира и помогали следить за ним в течение полета. По прибытии в Актау буйного пассажира передали полиции», - сказано в сообщении.


По данным авиакомпании, инцидент произошел еще 24 сентября, однако авиаперевозчик сообщил об этом лишь две недели спустя, выражая благодарность пассажирам, которые пришли на помощь бортпроводнице.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам