Ru  Kz
Все новости

В социальных сетях начали распространять фейк о блокпостах для локдауна на трассе Нур-Султан — Караганда

В Сети распространяют информацию об установке карантинных блокпостов по периметру Карагандинской области. Это не соответствует действительности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на stopfake.kz.


В социальных сетях пользователи обсуждают видео, на котором запечатлены бетонные блоки на трассе Нур-Султан — Караганда. Пользователи предполагают, что такие меры могут означать очередной локдаун в регионах.


С 19 октября в Карагандинской области действительно усилены карантинные меры. Однако это не означает, что въезд и выезд будет запрещен.


«По региону будут работать санитарные посты, их всего 8. Это значит, что на въезде будут работать медики и сотрудники полиции. Проверка включает в себя анкетирование и термометрию. Обращаем ваше внимание, что это не блокпосты», — сообщили в акимате Карагандинской области.


Санитарные посты установлены в Жезказгане, Приозерске, Улытауском, Нуринском, Бухаржырауском, Каркаралинском районах и два в Осакаровском районе.


На данный момент никакой информации о закрытии области на карантин нет. Санитарные посты не являются препятствием для поездок, если водитель и пассажиры здоровы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67