Ru  Kz
Все новости

У жителя Мангистау изъяли два мешка с рыбой осетровых пород

 


Дело расследовано и уже направлено в суд. Об этом сообщили в ДВД Мангистауской области, передает tumba.kz.


Сотрудники природоохранной полиции МПС ДВД Мангистауской области совместно с бойцами СОБР проводили рейдовые меропрития. На автотрассе Форт-Шевченко – Актау полицейские задержали автомашину Lada -21907 под управлением жителя Мунайлинского района.


«При обыске автомашины в багажнике были обнаружены и изъяты два мешка с рыбой осетровых пород (13 штук) общим весом 40 килограммов. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования (ЕРДР) Тупкараганского РОВД по статье 339 УК РК. Дело направлено в районный суд», - прокомментировали в ДВД.


 По данным ведомства, с начала года сотрудники природоохранной полиции МПС ДВД Мангистауской области раскрыли 32 преступления, большинство из которых – 28 – по статье 339 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных).


Фото: tumba.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области