Ru  Kz
Все новости

Работу мониторинговых групп раскритиковал аким ВКО

Работу мониторинговых групп раскритиковал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. По его словам, полиция и санэпидемиологическая служба не справляются с поставленной задачей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


Антикоронавирусные меры в Восточном Казахстане проводятся формально, уверен аким региона Даниал Ахметов. Поэтому и поручил усилить работу рейдовых групп, отвечающих за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.


ДАНИАЛ АХМЕТОВ - АКИМ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ: 

"Полиция формально отнеслась к выполнению своих обязанностей. Проводят абсолютно некорректные проверки. Отметить неудовлетворительную работу Департамента внутренних дел в этом направлении. Так не пойдет. У нас объединились в данном случае некорректная работа Департамента внутренних дел, крайне неудовлетворительна работа санэпидемстанции".


После критики главного чиновника в Усть-Каменогорске вновь начались показательные проверки. Мониторинговые группы нагрянули в торговый центр. Здесь все чисто. Антисептики, перчатки и маски не только у продавцов, но даже у манекенов. Следом проверяющие отправились в соседнее кафе. А вот здесь санитарные меры предприниматели до сих пор не соблюдают.


Члены мониторинговой группы отмечают: они работают, но их зачастую не слушают бизнесмены.


ОЛЖАС КУДАЙБЕРГЕНОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ОТДЕЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА Г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК:

"В данном случае у предпринимателя видели, что отсутствует график уборки помещения, антисептик. Мобильные группы работают. Но еще наша задача - разъяснительного характера. Мы предупреждаем наших предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса".


Сколько бы бесед с людьми не проводилось, те же тои в Казахстане продолжают проводить. Однако праздники хеппи-эндом никогда не заканчиваются. Наглядный пример - свадебное торжество в Нур-Султане с участием 80 гостей прервали полицейские. Теперь штраф за подпольный той будет платить не только владелец ресторана, но и организатор.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы