Ru  Kz
Все новости

«Мама попросила без отца не биться»: почему Хабиб плакал в октагоне (ВИДЕО)

Как сообщала «Русская Весна», вчера российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов одержал победу в бое с американцем Джастином Гэтжи.


Весь мир облетели кадры того, как после окончания боя Нурмагомедов опустился на колени прямо в октагоне и расплакался. Он заявил, что свою спортивную карьеру завершает по просьбе матери: «Мама попросила без отца не биться».


Напомним, отец Хабиба и его тренер Абдулманап умер 3 июля этого года от осложнений, вызванных коронавирусной пневмонией.

Гэтжи прокомментировал бой так:


«Чувствую себя живым сейчас. Хабиб — великий мужик. Ничего не остается, кроме как хвалить его сегодня.


Я понимаю, что он был в плохом положении по понятным причинам. Он сделал то, что должен был сделать. Он очень сильный. Думаю, его отец гордится им».


Также Нурмагомедов рассказал о планах стать тренером для подрастающего поколения бойцов миксфайта: «Мы вернемся на вершину. Очень скоро».


Слезы Нурмагомедова уже сравнили с эмоциями легендарного баскетболиста Майкла Джордана, который тоже расплакался после состязания, проведенного впервые со дня смерти отца.





Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
“Проехал на красный со скоростью 133 км/ч“. Лихача арестовали в Астане
Трое детей погибли в пожаре в одном из ЖК Астаны
Соблюдение правил дорожного движения контролируется дронами в области Абай
Крупная партия синтетических наркотиков изъята в Алматы
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»