Ru  Kz
Все новости

Названо эффективное средство для профилактики коронавируса

Выводы ученых стали неожиданностью.


Английские ученые выявили взаимосвязь между уровне селена у человека и скоростью его выздоровления от коронавируса. А российские ученые из института имени Сеченова доказали, что цинк, селен и витамин Д ускоряют выработку антител в организме. Также солевым раствором можно промывать нос для восстановления обоняния.


Самым доступным средством профилактики коронавируса стала обычная поваренная соль. Её полезные свойства описаны в сборнике «Временных методических рекомендаций» Минздрава.


Отмечается, что солевой раствор снижает количество и вирусных, и бактериальных возбудителей инфекционных заболеваний. Это происходит благодаря селену — мощному антиоксиданту, который считается эффективным противовирусным средством наряду с цинком и витамином D.


Речь идёт об орошении «слизистой оболочки полости носа изотоническим раствором хлорида натрия», говорится в рекомендациях.

Особенно ценна соль, которую добывают на оренбургском Соль-Илецком месторождении: в одном килограмме продукта содержится 17 микрограммов селена, пишет «Российская газета».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы