Ru  Kz
Все новости

Кокпар на трассе устроили в Алматинской области (видео)

В Сети появилось видео, на котором несколько человек на лошадях мешают транспортному движению на трассе, передает корреспондент BaigeNews.kz. На видеозаписи видно, как группа наездников перегородила дорогу автомобилистам на проезжей части.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что ответственный за конные скачки на дороге будет наказан.

"Полицейские своевременно пресекли грубое правонарушение и распустили всех его участников, а также нормализировали дорожно-транспортную обстановку на данном участке. Организатор же мероприятия был доставлен в отдел полиции. 1 ноября текущего года в дежурную часть УП Карасайского района поступило сообщение о проведении конно-спортивной игры "Кокпар" на автодороге Алматы-Джандосов. Выехавшие в указанное место полицейские установили, что данное национальное традиционное мероприятие организовал 38-летний житель поселка Долан, в честь обрезания пятилетнего сына. Об усилении карантинных мер и запрете на проведение массовых спортивных мероприятий мужчина знал", - сообщили в пресс-службе полиции.

Организатора кокпара привлекут к административной ответственности за нарушение требований законодательства РК в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов, технических регламентов.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место