Ru  Kz
Все новости

Тургумбаев: Планируется создание департамента по борьбе с организованной преступностью

С начала года к уголовной ответственности привлечены 16 лидеров и 130 участников преступных групп. Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По данным главы ведомства, изъято более 150 единиц огнестрельного оружия и 960 единиц боеприпасов.


Кроме того, совершенствуется практика расследования преступлений, связанных с торговлей людьми. С начала года выявлено 107 таких фактов. В суд направлено 58 уголовных дел.


“Зачастую эти преступления имеют организованный и транснациональный характер. Поэтому планируется создание департамента по борьбе с организованной преступностью, в структуре которого будет образовано подразделение по борьбе с торговлей людьми”, – сказал глава МВД Ерлан Тургумбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть