Ru  Kz
Все новости

Президент Казахстана выразил соболезнования в связи с терактом в Кабуле

Касым-Жомарт Токаев с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели множества невинных граждан в результате ужасного террористического нападения, совершенного в университете Кабула, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Акорду


«В этот трагический момент разделяю горечь невосполнимой утраты. От имени казахстанцев и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших и всему народу Афганистана», - говорится в телеграмме. 


Президент Казахстана также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в этом трагическом происшествии.


Напомним, в результате вооруженного нападения на университет в Кабуле в понедельник, 2 ноября, по данным министерства внутренних дел Афганистана, не менее 19 человек были убиты, еще 22 ранены.

Нападение совершили трое мужчин. Они ворвались на территорию университета, где проходила ирано-афганская книжная выставка, на которой присутствовали несколько высокопоставленных лиц, в том числе посол Ирана в Афганистане. Открывать мероприятие должен был первый вице-президент страны Амрулла Салех, на которого уже неоднократно совершались покушения. Перестрелка нападавших с афганским элитным подразделением длилась шесть часов, в результате все три боевика были убиты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Мультимедиа
Глава Минэнерго потребовал вывести 10 казахстанских ТЭЦ из «красной зоны»
Токаев провёл встречу с научной общественностью
Весенний призыв: первых новобранцев проводили в армию в Астане
День обновления: необычные подарки вручили новорожденным в Астане
Токаев посетил КазНУ им. аль-Фараби