Ru  Kz
Все новости

На дорогах страны начались работы по зимнему содержанию

Зимний сезон 2020-2021 для дорожников стартовал с 6 октября. Работы по зимнему содержанию автомобильных дорог начали проводиться в Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской,  Алматинской  и Северо-Казахстанской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


Сегодня на республиканских дорогах задействовано 455 единиц эксплуатационной техники, проводятся работы по посыпке противогололедного материала и очистке дорог от снега и установка снегозащитных ограждений на всех снегозаносимых участках. Всего на автомобильных дорогах республиканского значения планируется установить 37880 погонных метровщитов.


В этом году зимним содержанием планируется охватить 24,8 тыс. км, в том числе 20,2 тыс. км силами ТОО «Казахавтодор»,
3,9 тыс. км подрядными организациями на переходящих объектах реконструкции и капитального ремонта и 682 км Филиалом «Дирекция платных автомобильных дорог».


В настоящее время ТОО «Казахавтодор» имеет 1 086 единиц зимней техники, заготовка противогололедного материала компанией составляет74%, на 100% готовы производственные базы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ