Ru  Kz
Все новости

Еще один борец из Атырау завоевал серебро на чемпионате мира

Борец из Атырау Еркебулан Куангалиев стал серебряным призером чемпионата мира по боевому самбо среди взрослых в Сербии, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу комуникаций Атырауской области.

В мировом турнире приняли участие более 400 спортсменов из 30 стран мира.

Наш соотечественник Еркебулан Куангалиев боролся в весовой категории 52 кг и в отборочном туре победил чешского спортсмена. В полуфинале он обыграл своего испанского соперника, однако в финале уступил спортсмену из России.

Также напомним, наш земляк Абылайхан Мейрамбекулы, принявший участие в этом же международном соревновании, стал  чемпионом мира среди молодежи.