Фиаско. Тяжелоатлет Илья Ильин выступил на чемпионате мира-2019

В Паттайе (Таиланд) проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, на котором выступают и казахстанские спортсмены, сообщает Sports.kz.

В весовой категории до 96 килограммов казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин занял лишь 13-е место. В рывке он показал результат в 168 килограммов, в толчке — 195 килограммов. В итоге с общей суммой 363 килограмма он оказался вне ТОП-10. «Золото» выиграл китайский штангист Тиан Тао, серебряным призером стал представитель Катара Фарес Ибрагим Элбах, а бронзовую медаль завоевал Антон Плесной, выступающий за сборную Грузии.

Напомним, на данный момент единственную медаль у Казахстана выиграл Игорь Сон — он стал серебряным призером в весовой категории до 55 килограммов.