Ru  Kz
Все новости

Самолет Атырау - Нур-Султан столкнулся со стаей птиц

Самолет Атырау - Нур-Султан авиакомпании SСAT столкнулся со стаей крупных птиц, передает Tengrinews.kz.


Кадры, снятые одним из пассажиров, демонстрируют, как некоторым эмоционально отреагировали на происшествие некоторые пассажиры. На борту началась паника.


"Мы горим, да? Мне очень страшно! Я боюсь", - говорит женщина.


"Девушка, успокойтесь, это не поможет. Все хорошо будет", - пытается успокоить ее другой пассажир.


В пресс-службе МИИР сообщили, что самолет благополучно сел спустя 14 минут после взлета - 10 ноября в 23.17. 





В пресс-службе авиакомпании SCAT добавили, что при выполнении рейса Атырау - Нур-Султан во время набора высоты на воздушное судно налетела стая крупных птиц (предположительно гуси или утки).

Командир воздушного судна Иван Карпович принял решение о возвращении в аэропорт. Посадка прошла в штатном режиме с заруливанием на стоянку самостоятельно.

Сообщается, что на борту было 115 пассажиров.

"Проблема с птицами, с которыми не происходит сегодня никакой борьбы, к сожалению весьма актуальна. Благодаря высокому профессионализму командира воздушного судна Ивана Карпович и слаженной работе всего экипажа, посадка воздушного судна столкнувшегося с целой стаей крупных птиц прошла в штатном режиме. SCAT планирует представить пилота к награждению медалью", - добавили в авиакомпании. 


Отмечается, что рейс был отменен. Также пассажиры могут обратиться в SCAT для перебронирования или сдачи билетов. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Мультимедиа
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны
Рисковали жизнью: жителей Тараза наградили за спасение людей при пожаре
«Закон и порядок»: необычную коллекцию школьника презентовали в Астане
Более 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года