Ru  Kz
Все новости

Названы самые полезные и самые вредные супы

Российские диетологи и гастроэнтерологи назвали овощной вегетарианский суп самым полезным из тех, что распространены в России, передает ria.ru.

 

Отмечается, что овощи отдают в отвар полезные микроэлементы, в том числе калий и магний. Супы на мясном бульоне - более калорийные. Кроме того, при варке мяса в бульон могут попасть вредные вещества: антибиотики или гормоны, которыми кормили животное.

 

Наименее полезный суп – солянка, поскольку он варится с несколькими видами мяса, что увеличивает калорийность блюда. Также туда добавляют соленые огурцы и копчености. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонической болезнью и лишним весом этот суп медики не рекомендуют.

 

С осторожностью нужно относиться и к грибному супу, в нем очень много экстрактивных веществ, которые стимулируют работу пищеварительного тракта.

 

При этом эксперты сходятся во мнении, что суп является источником основных питательных веществ, и советуют есть его каждый день на обед – лучше теплым.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Токаев и Руто приняли участие в работе бизнес-форума «Казахстан – Кения»
19 выпускников из Астаны получили возможность бесплатно обучаться в лучших вузах Германии
С Голанских высот на Родину: миротворцев второго контингента Казахстана встретили в Алматы
В Алматы на 2,5 месяца ограничат движение на улице Рабиги Сыздык
Участок улицы Кенесары временно перекроют в Астане