Ru  Kz
Все новости

Магнитные бури 2020. Названы самые опасные дни августа

Новый цикл солнечной активности набирает обороты. В связи с этим, в августе влияние Солнца могут почувствовать многие жители Земли. Ближайшая активность звезды ожидается уже через считанные дни, сообщает cheltv.ru.


10 августа ожидаются средние по интенсивности магнитные возмущения. На Солнце метеозависимым людям в этот день лучше не гулять, стараться пить побольше воды и проветривать помещения. Возможны скачки артериального давления, поэтому лучше не перетруждаться физически и эмоционально.


Магнитные бури 2020. Названы самые опасные дни августа


Следующие возмущения могут накрыть Землю уже 21 и 22 августа. В эти дни при жаркой погоде космический ветер может доставить массу неудобств. Возмущения на Солнце могут быть очень ощутимыми, при этом под их влияние могут попасть не только метеозависимые люди.


Упадок сил и проблемы со сном принесет магнитная буря 29 августа. Астрономы сообщают, что во время особо сильных магнитных возмущений активность Солнца влияет не только на людей, но и на космические аппараты и электронику.



Эксперты советуют в такие опасные дни больше отдыхать и пить, выполнять дыхательные упражнения, гулять только утром или вечером. Не лишним будет заняться водными процедурами, которые помогут приглушить симптомы влияния Солнца и расслабят тело.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге