Ru  Kz
Все новости

Магнитные бури в Казахстане с 18 по 30 июня: как уберечь себя и своих близких

 


Многие люди в той или иной степени зависимы от влияния небесных тел. Но вот если к воздействию на организм лунных фаз можно приспособиться, то к солнечным атакам привыкнуть крайне сложно. Однако позитивный настрой и подготовка играют в этом вопросе далеко не последнюю роль. Вот почему так важно узнать заранее, когда стоит ждать очередную магнитную бурю.


Специалисты подготовили прогноз и рассказали, когда в июне 2019 года ожидаются вспышки на Солнце. В целом первый летний месяц обещает быть относительно спокойным в плане солнечной активности, что, безусловно, радует. Однако пару колебаний нам все же предстоит пережить в этом месяце.


19 июня – сильная магнитная буря: стоит следить за питанием, пить побольше воды и не перенапрягаться без острой потребности;

28-30 июня – магнитные бури в 4-5 баллов: метеозависимым людям стоит поберечь здоровье. У метеозависимых людей ухудшение самочувствия начнется еще накануне, 27 июня.

Слабые магнитные бури ожидаются 18, 20, 26, 29 июня.


Эти магнитные бури также влияют на настроение и здоровье, но они не будут столь опасны.


При этом стоит отметить, что накануне и после этих дат также может ощущаться влияние приближающихся/затихающих бурь. Поэтому стоит чутко прислушиваться к своему организму в это время и при необходимости давать себе послабление с физическими нагрузками, а также не нагружать желудок жирной или излишне соленой пищей.

Симптомы при магнитных бурях
- сонливость или, наоборот, бессонницу;
- внезапное ухудшение самочувствия,
- раздражительность,
- рассеянность внимания.

Как защититься от магнитных бурь
Реакция на магнитные бури индивидуальна, но особенно их влияниям подвержены люди со слабым здоровьем. Врачи рекомендуют избегать физических нагрузок и тяжелой работы в такие дни, не волноваться. На фоне магнитных бурь могут возникнуть слабость и нервное напряжение, головная боль и мигрень.

Стоит ограничить употребление жирной, острой и соленой пищи. Можно пить успокоительные чаи с мятой или мелиссой. Также врачи советуют употреблять больше витамина С.

Кроме того, необходимо исключить алкоголь, а гипертоникам следует пить больше воды. Следует больше ходить пешком и иметь под рукой аптечку. Людям в возрасте лучше воздержаться от долгих поездок в этот день.

Фото: unian.net

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге