Ru  Kz
Все новости

Ожидается мощный шторм: расписание магнитных бурь на ноябрь 2019

 

Когда в ноябре 2019 ожидаются всплески солнечной активности и серьезные магнитные бури? Какой будет геомагнитная обстановка в конце осени? Читайте прогноз геомагнитных колебаний на ноябрь в нашей статье. Эта информация будет особенно полезна метеозависимым людям, которые острее других испытывают на себе перепады солнечной погоды.

В конце осени солнце постепенно ослабевает по сравнению с беспокойным и знойным летом. Тем не менее, на протяжении ноября ожидаются небольшие геомагнитные колебания, а также несколько магнитных бурь. Чтобы узнать, в какие дни есть риск попасть под негативное влияние Солнца и вовремя защитить организм в период солнечной активности, предлагаем вам прогноз магнитных бурь на ноябрь 2019 года.

В начале месяца магнитосфера останется спокойной, первые незначительные колебания прогнозируются на 10 и 11 ноября.


Вплоть до 17 ноября угрозы для здоровья не будет, но потом специалисты предупреждают о первой магнитной буре. 


Сильная магнитная буря ожидается в конце ноября. Эксперты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца отметили, что геомагнитный шторм достигнет первого уровня. А ощущать его приближение мы начнем еще за сутки до начала, последствия же - еще 2-3 дня после окончания.


Согласно прогнозу ученых, космическая погода начнет портиться уже 20 ноября. А с 21 по 22 ноября ожидается магнитная буря. Затем с 23 ноября мы ощутим еще ее отголоски.


Как сообщалось ранее, осень 2019 года значительно возросла солнечная активность, поэтому в ноябре Землю снова накроет мощный геомагнитный шторм.



Магнитные бури: влияние на человека


Из-за возмущений магнитного поля Земли, которое окружает всю планету, последствия носят глобальный характер. Например, могут наблюдаются полярные сияния там. где они обычно не происходят. При сильном геомагнитном шторме даже возможны помехи с радиосигналами, а также с системами навигации транспорта и не только. За всю история наблюдений столь мощных магнитных бурь было три: в 1859 году ("Событие Кэррингтона"), в 1989 и 2012 годах.

Магнитные бури также оказывают неблагоприятное воздействие на состояние людей, особенно пожилых и метеочувствительных. Некоторые могут отреагировать на плохую космическую погоду за несколько дней до ее наступления, а в момент самого шторма - чувствовать себя хорошо.

Медики посоветовали, как избавиться от влияния магнитных бурь. Они рекомендовали до начала шторма и в его дни хорошо высыпаться, не пить алкоголь, больше гулять на свежем воздухе и не переедать.


Как защитить себя от влияния магнитных бурь?


Даже здоровые люди не застрахованы от ухудшения самочувствия в период магнитного шторма. Может болеть голова, у некоторых возникают скачки давления.

Врачи советуют в дни бурь не нагружать свой организм, избегайте стрессовых ситуаций, перенесите важные переговоры и поручения, требующие высокой степени концентрации. Также важно не употреблять слишком калорийной еды.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы