Ru  Kz
Все новости

Назарбаев: «Я переживаю, когда слышу, что кто-то уезжает из Казахстана куда-то. Зачем уезжать»

Первый Президент РК - Нурсултан Назарбаев выступил на заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана. По его мнению, необходимо создавать лучшие условия внутри страны, передает kazlenta.kz.

«Я переживаю, когда слышу, что кто-то уезжает из Казахстана куда-то. Зачем уезжать, если мы создадим лучшие условия, чем там, куда они уезжают? Зачем? Поэтому на местах, акиматы, наши идеологи должны быть очень внимательными. Почему уезжают в соседние вузы? Надо сделать так, чтобы у нас было лучше, у нас были лучше условия приема детей, надо специальные гранты открывать, и самое главное – лучшее образование давать», - заявил Нурсултан Назарбаев.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Елбасы подчеркнул, что полиэтничность Казахстана – это сила и большое богатство нашей страны. Назарбаев призвал помнить, что это не гарантированная данность, потому что были и будут моменты, когда все это достояние может быть поставлено под вопрос.


«В этой связи, необходимо постоянно лелеять нашу общую любовь к отчизне, укреплять нашу общую ответственность за ее историческую судьбу каждому гражданину. Когда весь народ объединяется в едином порыве, это дорогого стоит. Это практически залог успеха в любом деле», - подчеркнул Назарбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67