Ru  Kz
Все новости

Трамп написал в Twitter, что победил на президентских выборах в США

Действующий президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что победил на президентских, пометив свое сообщение как противоречащее "официальным источникам", сообщает РЕН ТВ.


Ранее политик заявил, что его соперник на президентских выборах демократ Джо Байден выиграл благодаря тому, что выборы были сфальсифицированы. Позже Трамп сказал, что он не признает свое поражение на выборах. Байден, по его словам, выиграл лишь в глазах "лживых СМИ".


"Я победил на выборах!" - написал президент в Twitter.



Твит политика получил отметку "в официальных источниках сообщается о других результатах этих выборов".


Напомним, выборы президента в США прошли 3 ноября. На основании имеющихся данных ведущие американские СМИ объявили о победе кандидата от Демократической партии Джо Байдена. После этого мировые лидеры поздравили его с победой. Однако Трамп утверждает, что выборы еще далеки до завершения, и он намерен отстаивать собственную победу в суде.


Политик неоднократно заявлял, что считает выборы сфальсифицированными, но уверен, что добьется победы. Он и его союзники жаловались на странности при подсчете голосов: так, Трамп выражал недоумение из-за долгого подсчета голосов в Северной Каролине, а его штаб жаловался, что в Аризоне машины не считывали голоса. Также Трамп призвал остановить ручной подсчет голосов в Джорджии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы