Ru  Kz
Все новости

60-летний иностранец нападал на женщин в столице

В Нур-Султане задержан 60-летний мужчина, подозреваемый в грабеже, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу ДП.


«В вечернее время, около 22:00, он на улице напал на 18-летнюю девушку. По словам девушки, неизвестный подбежал к ней сзади и повалил на землю, пытаясь вырвать из ее рук сотовый телефон. Крики о помощи привлекли внимание прохожих. Испугавшись, мужчина скрылся с места преступления. Девушка заявила в полицию о случившемся», – рассказали в полиции. 


В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.


Полицейские установили, что приметы подозреваемого совпадают со сбежавшим с места преступления грабителем, который ранее напал таким же способом на двух женщин.


«По словам потерпевшей, она возвращалась вечером домой с работы, когда на нее напал неизвестный. Ударив женщину несколько раз по голове, мужчина вырвал из ее рук сумку с ноутбуком и женскую сумочку с личными вещами и сотовым телефоном, а затем скрылся в неизвестном направлении. Другая потерпевшая заявила, что идущий навстречу мужчина прошел мимо, но внезапно возвратился назад и напал на нее со спины, вырвав сотовый телефон», – сообщили в ДП.


Задержанный является гражданином Республики Узбекистан, он дал признательные показания. По его словам, украденный ноутбук и личные вещи одной из женщин он спрятал, закопав в землю.


Задержанный водворен в изолятор.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам