Ru  Kz
Все новости

Более 100 тыс. кубометров снега вывезли коммунальщики за три дня из Нур-Султана

В ночь с 15 на 16 ноября коммунальные службы вывезли более 20 тыс. кубометров снега. Работа по очистке города проводится в две смены, с интенсификацией в вечернее и ночное время. Всего с 13 по 15 ноября из столицы было вывезено более 100 тыс. кубометров снега, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на столичный акимат.


16 ноября в работах по уборке города задействовано более тысячи единиц спецтехники и около двух тысяч дорожных рабочих.


В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Далее от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории. Особое внимание уделяется очистке пешеходной части и территорий к социальным объектам.


 

Обработка проезжей части городских дорог противогололедными материалами начинается сразу с началом снегопада. В первую очередь обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц: крутые спуски и подъемы, мосты, тоннели, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта и т.д. Если после окончания первого цикла снегопад продолжается, работы повторяются необходимое число раз.


Ранее сообщалось, весь снег вывозят на одиннадцать полигонов, расположенных во всех районах столицы. Сбор снега в городе происходит в режиме 24/7. На полигонах установлены фото- и видеокамеры для контроля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место