Ru  Kz
Все новости

Лебеди примерзли ко льду в Западном Казахстане

Замерзших птиц обнаружили жители посёлка Жанибек. Лебеди чуть не погибли в озере на окраине села, сообщает "Уральская неделя".

По словам очевидцев, птиц они обнаружили утром, 18 ноября. Лед, который образовался, вокруг птиц жителям удалось разломать, но вытащить лебедей из воды оказалось не по силам. Встревоженные из-за возникшей ситуации, жители обратились в администрацию своего сельского округа.


В итоге в тот же день в департамент ЧС ЗКО обратились из акимата Жанибекского сельского округа, с просьбой помочь вызволить птиц из водоёма.


Люди опасались, что птицы погибнут, если снова примёрзнут ко льду.



Из департамента ЧС ЗКО откликнулись на поступившею информацию. Группа спасателей отправилась в Жанибек, на помощь несчастным птицам.

Позднее в департаменте ЧС сообщили, что лебедям ни чего не угрожает.

В настоящее время птиц разместили в хозяйственной постройке местного жителя, но это временное пристанище, пока не определят размещение птиц до весны.

В департаменте, уточнили, что вопрос с пристанищем лебедей уже решают.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Участок улицы Ашимова временно перекроют в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Акмолинской области
Движение на участке Кульджинского тракта ограничат на три дня в Алматы
Казахстан и Узбекистан подписали коммерческие документы на сумму свыше 80 млрд тг
Более 70 незаконных объектов могут снести в Алматы