Ru  Kz
Все новости

Чиновницу осудили за хищения в Костанайской области

 


Женщине назначили 6 лет условно.


Виновной в хищении 8 млн тенге признал суд главного финансиста управления сельского хозяйства Костанайской области, передаёт корреспондент ng.kz.


Приговор уже бывшему руководителю отдела финансов, планирования и госзакупок областного управления сельского хозяйства Наталье Малий вынесли 18 июля, в суде № 2 Костаная.


Согласно материалам дела, Малий в течение 6 лет похищала талоны на бензин. С августа 2012 года по 1 января 2018 года она присвоила талоны на 56 186 литров бензина на сумму почти 8,2 млн тенге. После того, как факт мошенничества был вскрыт, женщина возместила ущерб и уже в суде представители управления сельского хозяйства гражданский иск не заявляли. С самого начала судебного разбирательства Малий заявляла о желании заключить с прокурором сделку о признании вины. Процессуальное соглашение помогло избежать ей реального наказания.


В результате, женщину признали виновной по ст. 189 ч. 4 п. 2 (присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере) и ст. 369 ч. 1 УК РК (служебный подлог) и назначили наказание суммарно в виде 6 лет условно с установлением пробационного контроля.


Кроме того, Наталья Малий пожизненно лишена права занимать финансово ответственные должности.


Фото: ng.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам