Ru  Kz
Все новости

Полицейские Алматинской области обеспечили малоимущую семью углем (видео)

Полицейские Алматинской области обеспечили малоимущую семью углем, выгрузив во дворе дома пять тонн угля, и еще пять тонн привезли в мечеть, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


При проведении оперативно-профилактического мероприятия “Участок” участковые инспекторы Текелийского отдела полиции выявили малоимущую, многодетную семью, проживающую в частном доме. Полицейские обратили внимание на недостаток тепла и присутствие маленьких детей. Младшему члену семьи недавно исполнилось семь лет. Оказалось, что 39-летняя мать одиночка, воспитывающая четверых детей, оказалась в крайне затруднительном положении. Наступили холода, а на уголь она денег не накопила. Обсудив создавшееся положение, стражи порядка на общем собрании приняли решение оказать этой семье материальную помощь.


Так, полицейские привезли и выгрузили во дворе дома пять тонн угля. Женщина от души поблагодарила стражей порядка за проявленную заботу и подаренное детям тепло. Еще пять тонн полицейские привезли в качестве благотворительной помощи в местную мечеть.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Мультимедиа
Токаеву представили проекты в сфере ИИ и цифровизации
Казахстан и Узбекистан намерены увеличить товарооборот до 10 млрд долларов
Движение на двух перекрёстках Астаны перекроют на ночь
Железнодорожный вокзал Кокшетау открыли после масштабной реконструкции
Трёх новых руководителей управлений назначили в Алматы