Ru  Kz
Все новости

Свадьба обернулась смертью семи человек

Свадебная церемония в штате Мэн обернулась вспышкой коронавируса, в результате чего заразились 177 человек, семеро умерли. Об этом сообщил американский центр по контролю и профилактике заболеваний, передает РИА Новости.

В организации проанализировали некоторые случаи заболевания COVID-19 и сделали вывод, что все они связаны через одно мероприятие – свадебную церемонию, в которой приняли участие 55 гостей. Свадьба проходила в маленьком городе с населением 4 500 человек, и ранее в нем не был зарегистрирован ни один случай заражения коронавирусом.

Первые положительные результаты теста на коронавирус были получены спустя пять дней после мероприятия – два гостя рассказали о боли в горле, высокой температуре и сухом кашле. На следующий день еще три человека пожаловались на похожие симптомы, у них также выявили коронавирус. После роста числа зараженных эксперты попытались отследить контакты между зараженными и пришли к выводу, что вспышка произошла после свадьбы. Проверка показала, что она проходила с рядом нарушений: общее число гостей превышало ограничение в полсотни человек, они не носили маски и не поддерживали социальную дистанцию.

Позже коронавирус обнаружили уже у 27 гостей из 55. Заразились также и сотрудники ресторана, где проходило мероприятие. Далее вирус начал распространяться через вторичные связи первых зараженных, проникнув в дом престарелых и тюрьму, находящиеся за сотню километров от места мероприятия.

"Нулевым пациентом" исследователи назвали одного из гостей свадьбы, который почувствовал симптомы коронавируса на следующий день после мероприятия, однако результат теста получил только через неделю. Эксперты также отметили, что среди умерших и госпитализированных больных не было ни одного из непосредственных гостей церемонии.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге