Ru  Kz
Все новости

Женщина на пять дней заперла ребенка в квартире без еды

Жалобный голос мальчика услышали соседи, они передавали ему продукты через окно, передает "МК".

Поисками загулявшей мамы московского четвероклассника занимаются полицейские запада Москвы. Женщина ушла из дома, оставив 10-летнего сына без присмотра и еды на пять дней, как утверждает ребенок. По другой версии она отсутствовала 9 дней. Сердобольные соседи не дали мальчику умереть с голоду.

Ребенок начал просить о помощи 21 ноября — стук изнутри в дверь и жалобную детскую речь услышал сосед, куривший на лестничной клетке дома на Новоорловской улице. Мужчина позвал другую соседку и вдвоем они подошли к двери «однушки» на втором этаже. Они знали, что там живет мальчик с мамой, которая известна всему подъезду безответственным поведением. 31-летняя дама, хоть и не водит в квартиру толпы кавалеров, но может уйти в алкогольный загул на 2-3 дня и на это время исчезает из дома. Раньше с сыном оставался дедушка, который умер год назад. 


На этот раз ребенок через дверь поведал, что мамы нет уже четыре дня, а из еды остался только рис. Школьник умолял соседей не вызвать полицию. Социальные педагоги пояснили, что он очень привязан к матери и хочет с ней жить, несмотря на ее поведение. Жильцы вняли просьбам. Они сбегали в магазин, купили в кулинарии хлеб, сок, готовую курицу, картошку и шоколадный батончик. Продукты они передали через окно — семейство живет на втором этаже.


На следующий день соседи вновь собрались у двери пленника. Он опять просил никому не сообщать о его беде. Люди все же не послушали школьника, вызвали участкового и спасателей — те вскрыли дверь. Щупленького, как воробушек, мальчика увезли в больницу.

Между тем, родительница пока домой не явилась. На звонки она не отвечала. Предположительно дамочка исчезла 12 ноября. Накануне 11 ноября она звонила в школу и заявила, что сын, незначительно проболевший в течение недели, придет на занятия. Но ребенок в учебном учреждении не появился.


Зная эту семью, которая числится неблагополучной, всю минувшую неделю педагоги выходили по адресу. В квартире горел свет, было приоткрыто окно. Следов присутствия мальчика соцработники не обнаружили. Не понимая, что происходит, они заняли выжидательную позицию, 


Местные защитники прав несовершеннолетних выйдут с инициативой ограничения родительских прав. Не первый раз женщина проявляет наплевательское отношение к сыну. Она - мать-одиночка, муж умер несколько лет назад. На пособие по потере кормильца женщина содержит себя и сына. Работает она урывками — как-то трудилась официанткой. По весне у соцслужб складывалось впечатление, что горе-мать взялась за ум. Она навела чистоту в квартире, выгнала собаку, с которой не гуляли, занялась учебой сына. По-видимому, эти благие начинания оказались временными.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%