Ru  Kz
Все новости

В Карагандинской области за сутки спасено 3 человек, в том числе 1 ребенок

За прошедшие сутки подразделениями ДЧС Карагандинской области спасено 3 человека, в том числе один ребенок, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ведоство.


16 июня поступило сообщение о том, что на станции Сортировочная г. Караганды  девочка осталась в квартире одна и не может самостоятельно открыть дверь бабушке. Пожарные-спасатели ПЧ-12 установили трехколенную лестницу на балкон 3-го этажа и проникли в квартиру. Отворить заклинившую дверь изнутри не удалось. И бойцы эвакуировали 7-летнюю девочку по трехколенной лестнице и передали бабушке.


Еще один случай произошел в г. Абай. К спасателям обратились обеспокоенные родственники: пожилая женщина не открывает двери и не отвечает на телефонные звонки. Прибыв к месту, пожарные-спасатели пожарной части №21 по выдвижной трёхколенной лестнице через балкон проникли в квартиру, открыли входную дверь  и впустили родственников. 80-ти летняя женщина находилась в спальной комнате и по всей вероятности просто не слышала стуков в двери и телефонных звонков.


В г. Караганде помощь понадобилась пожилой женщине. Спасатели вскрыли входную дверь квартиры и впустили бригаду скорой медицинской помощи.


После благополучно проведённых аварийно-спасательных работ бойцы услышали в свой адрес слова благодарности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы