Ru  Kz
Все новости

2021: чего стоит ожидать и опасаться от года Металлического Быка

В 2021 году, если верить приметам, нельзя выходить замуж, жениться, так как он принесёт неудачи в семейную жизнь. Год имеет особое название – «год вдовы», любая сыгранная свадьба может повлечь неприятность. Некоторые люди верят, что девушка может овдоветь.



Почему 2021 год называют «годом вдовы»


Год Быка приходит на смену високосного 2020-го,  его считают годом вдовы. Если верить приметам и суевериям, он может принести неудачи в семейную жизнь, если сыграть свадьбу. Любимый человек может умереть, возможен разрыв отношений, если в 2021 году обвенчаться в церкви. Поэтому эксперты советуют не играть свадьбу в этот год.


Приметы и различные суеверия были придуманы много веков назад. Люди воевали, мужчины уходили на войну, оставляя семью без кормильца. Человечество не могло справляться с различными эпидемиями, которые появлялись в жизни.


Многие несчастья вели к большой смертности людей. Придумывали приметы и поверья, благодаря которым обвиняли тот или иной год в бедах.


Существует много легенд и историй, связанных с високосным годом. Раньше он носил название «Касьян». Когда-то Иисус Христос попросил помочь земледельца Касьяна вытащить телегу из грязи. Мужчина отказался помочь и прошёл мимо. На помощь Спасителю пришёл Николай Чудотворец и вытащил телегу из грязи. За это Иисус Христос сказал земледельцу, что его будут вспоминать только один раз на протяжении четырех лет. Так и появился високосный год, который приходит один раз в четыре года.


Николаю Угоднику сказал, что мужчину будут вспоминать за его доброе сердце два раза в год. После високосного идёт год вдовы, в него возможны неудачи в отношениях, измены, расставания. Но влюбленные пары всё равно будут играть свадьбу, несмотря на различные приметы и суеверия.



Обряды, привлекающие счастье влюбленной паре


Чтобы обойти несчастья, эксперты советуют провести обряды, которые помогут в решении различных проблем. Для этого нужно, чтобы девушка ходила свататься к любимому человеку. В старые времена девушкам никто не отказывал, если она решилась выйти замуж, то шла к тому человеку, который больше всего привлек её внимание.


Если же им не ответили взаимностью, значит в любовных отношениях стоит ожидать неудачи и расставания. Чтобы удачно выйти замуж в год вдовы в 2021 году, советуют провести ряд обрядов. Они помогут привлечь удачу и счастье влюблённой паре.


Для этого стоит будущему жениху отдать все деньги, всё богатство, что есть в доме, за невесту ее родителям. Это подтверждает добрые намерения молодого человека. Данный ритуал в старые времена назывался «задобрением духов».


Это помогало ангелам-хранителям оберегать на протяжении всей семейной жизни влюбленную пару.



Фата


Символом удачи и семейного благополучия является головной убор. Перейдя в новую жизнь, девушка должна снять фату во время венчания и подарить её супругу.



Свидетели


Чтобы жизнь была удачной и счастливой, перед свадьбой не советуют устраивать шумные гулянья, а свидетели являются символами удачи и защиты семейной пары от всех невзгод. Громкая музыка может стать причиной неудач, поэтому её советуют включать тихо, особенно в 2021 году. Желательно отпраздновать бракосочетание скромно, тихо, в кругу самых близких и дорогих сердцу людей.


Скатерть со свадебного стола нужно сохранить, она является символом счастья и достатка.


Для счастливой жизни, играя свадьбу в год вдовы, платье невеста должна подбирать длинное, обязательно нужно, чтобы на нем было четное количество пуговиц. Принятие недостатков друг друга помогает людям сохранить отношения.



Каким будет 2021 год Белого Металлического Быка: трудолюбие и спокойствие

Год, следующий после високосного, обещает быть спокойным. Он пройдет в трудах - над собой, работой, отношениями. Все, что вы вложите в этом году, вернется в удвоенном виде. Бык любит честных и ответственных. Потрудитесь немного, чтобы расположить к себе этот знак, и он вам ответит благосклонностью и дружелюбием.

В бизнесе и финансах год будет благополучным, ведь бык достойный и надежный партнер, а финансовое благополучие зависит только от вашего трудолюбия. Но любовь быка к консерватизму и желание не впускать перемены в свою жизнь могут навредить динамично развивающимся компаниям, поэтому прислушивайтесь к себе и специалистам и старайтесь найти оптимальный путь. Бык не верит в быстрое богатство, он идет к успеху своей дорогой, где всего добивается упорным трудом. Поэтому легких путей искать не стоит.

В плане отношений этот год не столь однозначен - бык любит уединение и с трудом впускает новых людей в свою жизнь. Зато в семейном плане всегда царит покой и умиротворение. Главное, не требуйте от быка ярких проявлений эмоций и чувств, так как в силу сдержанности им это дается непросто, и под давлением могут выйти наружу совсем не те эмоции, которых вы ждете.

Бык - уверенный в себе и спокойный знак, поэтому от года ждать сильных потрясений не стоит. Уделяйте внимание себе, своей семье, работе - это все, что бык так уважает и будет всячески способствовать вашему благополучию в этих сферах.


Что обещает год Быка детям, родившимся в это время

Такие дети сдержаны, спокойны, послушны, даже немного податливы. Родителям необходимо воспитывать самостоятельность с малых лет, чтобы ребенок в будущем не столкнулся с проблемами. Часто такие дети остаются не поняты окружающими, они замыкаются и стараются больше времени проводить с самим собой, становятся домоседами. Задача взрослых направить это благоразумие в нужное русло и не дать ребенку замкнуться.

Дети, родившиеся в год Быка, уже с малых лет чувствуют ответственность и стараются во всем помогать родителям. Старайтесь избегать скандалов в семье, всплесков эмоций и повышенных тонов, тогда дети вырастут уравновешенными, добрыми и сильными характером.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы