Ru  Kz
Все новости

Разыскиваемый в Кыргызстане мужчина задержан в Павлодарской области

Разыскиваемый в Республике Кыргызстан мужчина задержан в Павлодарской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


– В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” оперативниками Павлодарской области в Экибастузе задержан 39-летний разыскиваемый Министерством юстиции Республики Кыргызтан павлодарец. Мужчина подозревается в краже. Установлено, еще в 1998 году будучи 17-летним парнем, мужчина поехал на заработки в соседнее государство, где совершил кражу металлических изделий. В 2002 году условно-досрочно освободившись из мест лишения свободы, но согласно законодательству Республики Кыргызстан, в течение года он должен был не покидать страну и ежемесячно регистрироваться по месту жительства. Однако, мужчина уехал на родину. И лишь спустя 18 лет, он задержан, о чем сообщено инициатору розыска, – проинформировал начальник местной полицейской службы Галым Саргулов.


Кроме того, в полиции отметили, что за сутки полицейскими выявлено 852 административных правонарушения, из которых 155 граждан распивали алкогольные напитки, 86 совершили мелкое хулиганство, 49 нарушили правила дорожного движения, и 140 павлодарцев нарушили миграционное законодательство. Также, в ходе рейдовых мероприятий выявлено 77 нарушителей семейно-бытовых отношений, еще 13 родителей привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних.

 

– Особый акцент полицейскими уделяется нарушению тишины в ночное время. К слову, 23 ноября около 01.30 часов в полицию от жителей дома по проспекту Н.Назарбаева поступила жалоба на соседей, нарушающих тишину. При проверке факт подтвердился, участковым инспектором полиции в отношении жильцов квартиры возбуждено административное производство по статье 437 КРКоАП, – отметил Саргулов.


Стражи порядка проверили и владельцев оружия. В отношении шестерых составили административные материалы за нарушение правил хранения оружия. Так, у жителя Железинского района изъято незарегистрированное охотничье ружье марки ТОЗ-54. В отношении сельчанина возбуждено административное производство по статье 482 КРКоАП.

 

Напомним, оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок” проводится в Павлодарской области в период с 23 по 30 ноября 2020 года.


Читайте так же Кого ждет серьезная встряска? Гороскоп здоровья на 2021 год

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%