Ru  Kz
Все новости

Тургумбаев наградил полицейских, спасших девушку от суицида

Ерлан Тургумбаев наградил полицейских, спасших девушку от суицида, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


В МВД состоялась церемония награждения патрульных полицейских города Караганды, спасших 18 ноября девушку от совершения суицида.


Министр внутренних дел лично поблагодарил за оперативные и слаженные действия инспекторов службы полка патрульной полиции Бейбіта Байсеркина, Дарына Совет и полицейского-кинолога Айбата Акимжанова и наградил полицейских медалью МВД “Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін”.



– Ежедневно тысячи сотрудников полиции по всей стране заступают на службу для обеспечения безопасности и спокойствия граждан, защиты их от преступных посягательств. Все, кто вступил в ряды полицейских осознают, что наша профессия требует самоотверженности, мужества и готовности помочь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Даже если для этого придется рисковать собственной жизнью. Я горжусь каждым сотрудником органов внутренних дел, совершающим героические поступки не ради славы, а по зову сердца, – подчеркнул глава МВД Ерлан Тургумбаев во время церемонии награждения.


Напомним, 18 ноября текущего года жительница города Караганды пыталась спрыгнуть с восьмого этажа. Ее спасли сотрудники полка патрульной полиции города Караганды, прибывшие на место. Девушка находилась в тяжелом психологическом состоянии, готовая в любой момент осуществить задуманное. Благодаря принятым мерам полицейским удалось предотвратить попытку суицида и передать девушку медицинским работникам для оказания ей дальнейшей помощи.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам