Ru  Kz
Все новости

Ручку за три млн тенге хотели приобрести за счёт госбюджета

Шариковую ручку за 3 миллиона тенге собирались приобрести на бюджетные деньги в Восточном Казахстане. Дорогостоящий лот заблокировали специалисты Антикоррупционной службы и вернули деньги в областной бюджет, передает «Хабар 24».

Но вот имена расточительных заказчиков так и не назвали. По схожему сценарию в регионе остановили несколько крупных сделок в формате госзакупа. После замечаний антикора, местные чиновники отказались от обновления парка служебных автомобилей, мебели и оргтехники. Таким образом, сэкономить с начала года удалось больше миллиарда тенге.

Жигер Байдильдин, первый заместитель руководителя департамента Антикоррупционной службы по ВКО:
 - Одной из организаций нашей области было запланировано приобретение ручки на сумму 3 миллиона тенге, после нашего вмешательства данные закупки были отменены, но часто бывает, что данные закупки планируются с такой стоимостью в виду технических



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны