Ru  Kz
Все новости

Ручку за три млн тенге хотели приобрести за счёт госбюджета

Шариковую ручку за 3 миллиона тенге собирались приобрести на бюджетные деньги в Восточном Казахстане. Дорогостоящий лот заблокировали специалисты Антикоррупционной службы и вернули деньги в областной бюджет, передает «Хабар 24».

Но вот имена расточительных заказчиков так и не назвали. По схожему сценарию в регионе остановили несколько крупных сделок в формате госзакупа. После замечаний антикора, местные чиновники отказались от обновления парка служебных автомобилей, мебели и оргтехники. Таким образом, сэкономить с начала года удалось больше миллиарда тенге.

Жигер Байдильдин, первый заместитель руководителя департамента Антикоррупционной службы по ВКО:
 - Одной из организаций нашей области было запланировано приобретение ручки на сумму 3 миллиона тенге, после нашего вмешательства данные закупки были отменены, но часто бывает, что данные закупки планируются с такой стоимостью в виду технических



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Мультимедиа
3,2 млн детей охватят летним отдыхом в Казахстане
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане
Run for Autism: 5 тысяч человек приняли участив в благотворительном забеге в Астане
В Алматы загорелись квартиры в жилом комплексе “Асыл Арман“