Ru  Kz
Все новости

Глава центра вирусологии назвал сроки окончания пандемии COVID-19

Пандемия коронавирусной инфекции завершится в 2021 году, считает генеральный директор государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов. Об этом он заявил в воскресенье, 29 ноября, на онлайн-фестивале Science Bar Hopping.


«Вирус сохранится, но сама пандемия, конечно, уйдет. Уверен, что в 2021 году», - приводит его слова ТАСС. Также Максютов добавил, что в июле фестиваль можно будет провести офлайн. 


Период пандемии, пояснил он, закончится, когда значительное количество населения переболеет, а с помощью массовой вакцинации будет сформирован достаточный коллективный иммунитет. 


Однако, подчеркнул эксперт, невозможно говорить о том, что когда-нибудь коронавирус исчезнет «по мановению волшебной палочки». 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Режиссёр “Слова пацана“ намекнул на второй сезон
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы