Ru  Kz
Все новости

Завод по производству российской вакцины построят в Казахстане в ближайшее время

Пандемия COVID-19 вызвала масштабное потрясение в мировой политике и экономике. Об этом заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на сессии ОДКБ, передает корреспондент МИА «Казинформ».


«Ситуация осложняется ростом взаимных санкций и ограничений, нарастающими торговыми войнами. Вызывает обеспокоенность рост новых глобальных вызовов и угроз, связанных с экстремизмом и терроризмом, наркобизнесом, кибербезопасностью, нелегальной миграции. В этих условиях существенно возрастает роль нашей организации в качестве действенного механизма межгосударственного взаимодействия во имя укрепления мира, обеспечения безопасности и стабильности в обширном регионе», - сказал Касым-Жомарт Токаев во время выступления в ходе сессии ОДКБ, прошедшей в режиме видеоконференции.


«Пользуясь возможностью, я хотел бы высказать признательность Вам, уважаемый Владимир Владимирович (Путин - прим. авт.), за содействие в преодолении пандемии, в развитии нашей договоренности. В самое ближайшее время в Казахстане будет построен завод по производству российской вакцины», - сказал Глава государства.


Отметим, что Россия является одной из первых стран, зарегистрировавших вакцину от коронавирусной инфекции. Ранее в Минздраве Казахстана заявляли , что российская вакцина от коронавируса в числе наиболее перспективных.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть